Москва, Буракова 16, с.5
+7(495) 532-12-31

Проветривание и свет

Проветривание и свет

Проветривание

Квартиру рекомендуется проветривать три раза в день в особенности если есть ребенок или больной. Первое проветривание утром в период гимнастики, утреннего туалета и завтрака, при этом рекомендуется не застилать постель, а так же дать ей проветриться и только после этого встряхнуть и застелить. Второе в обед и перед сном. В летний период окна необходимо держать как можно дольше открытыми, так как кроме проветривания важным для санитарно-гигиенической обстановки является естественной освещение ультрафиолетовыми солнечными лучами. В зимний отрывать форточки или если у вас пластиковые окна в режиме зимнего проветривания. Для более эффективного проветривания рекомендуется создавать сквозняки, при этом самим находится в других комнатах во избежание простудных заболеваний.

Освещение

Освещение жилых помещений имеет большое санитарно-гигиеническое значение. Самое здоровое для человека — это естественное освещение. Поэтому жилые помещения строятся так, чтобы было достаточно солнечного света.

Грязные, запыленные стекла задерживают почти половину солнечного света. Поэтому необходимо заботиться о чистоте окон. В зимний период стекла иногда намерзают и не пропускают солнечных лучей. Чтобы очистить от наледи стекло необходимо обмыть крепким раствором соли, а затем промыть холодной водой и вытереть сухой тряпкой.

Не следует завешивать окна темными тяжелыми занавесками или портьерами, так как они поглощают много света.

Кроме естественного, имеются различные виды искусственного освещения. Наиболее распространено электрическое освещение; оно удобно, экономично и гигиенично. Для защиты глаз от прямого попадания лучей пользуются абажурами из матового или молочного стекла, хорошо рассеивающими свет. На рабочих местах рекомендуется использовать настольную лампу, причем необходимо сделать так, чтобы свет падал слева.

Мы со своей стороны рекомендуем доверить уборку и дезинфекцию вашего жилья нашим профессионалам, так как мы имеем не только богатый опыт и знания, но так же придерживаемся всех норм гигиены. Кроме этого при уборке жилища мы используем только не аллергенные и профессиональные моющие средства европейского производства, а так же сертифицированные моющие средства для медицинского и профессионального сектора.

Наша компания разработала специальный комплекс услуг по уборке и дезинфекции жилых помещений перед выпиской из роддома направленный на улучшение санитарно-гигиенической обстановки жилого помещения.

В рамках этих услуг включены полный комплекс по уборке жилого помещения, дезинфекция всех покрытий и воздуха в помещении.

Related Posts
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *