Москва, Буракова 16, с.5
+7(495) 532-12-31

Гигиена в помещении

Гигиена в помещении

Дом для нас с вами это место где мы отдыхаем от трудного рабочего или учебного дня, где занимаемся своими делами, играем с детьми. От состояния нашей квартиры или дома зависит наше душевное и физическое здоровье. За душевное состояние отвечает общая атмосфера, обстановка, интерьер и т.д., за физическое здоровье чистота и порядок и именно об этом мы расскажем в нашей статье.

От чистоты и порядка в доме напрямую зависит состояние здоровья его жителей, в особенности четко нужно придерживаться правил гигиены жилых помещений, если у вас есть в доме маленький ребенок.

Жилое помещение необходимо убирать ежедневно: проветривать комнаты, подметать, мыть или вытирать пол, удалять с мебели пыль, пылесосить или вытряхивать дорожки, расстеленные в прихожей и в комнатах.

Дезинфекция

Большую роль нужно так же отводить периодическим дезинфекциям всех помещений. В частности проводить очистку и дезинфекцию полов во всех помещениях, стен, унитазов, раковин, ванн, душевых кабинок в санузлах, а так же столешниц, кухонных приборов и вытяжек. Проводится дезинфекция с приминением специальных дезинфицирующих препаратов на основах ЧАС (Четвертично аммониевых соединениях), Хлорсодержащих, Спиртосодержащих, На основе перекиси водорода или Фенолов, Молочных или надуксусных кислот.

Дезинфекция обязательная процедура так как при обычной уборке или протирании влажной тряпкой поверхности болезнетворные бактерии, опасные для здоровья грибки и споровые формы микроорганизмов не уничтожаются. Более того без применения моющих средств или с использованием старых тряпок болезнетворные бактерии распространяются еще больше. Важным аспектом при уборке является дезинфекция не только покрытий и поверхностей, но используемого рабочего инвентаря и тряпок, так как именно на нем концентрируется самое большое количество микробов.

Рекомендуется использование различного инструмента и тряпок, салфеток для проведения уборки в различных помещениях, для этого есть стандартизованная европейская кодировка цветом: Красная – туалеты, Желтая – кухни, Зеленая – Напольные покрытия, Синяя – Уборка мебели и оргтехники.

Related Posts
Leave a Reply

Your email address will not be published.Required fields are marked *